...

“Ничего удивительного”: Шеслер прокомментировала заявление Подоляка, предсказавшего захват Донецка и Луганска

Популярное
- РЕКЛАМА -

Учитывая отвод российских войск под Харьковом, давление под Херсоном и ситуацию под Красным Лиманом, украинская сторона чувствует себя победителем. На это обратила внимание Лариса Шеслер, президент Украинского союза политэмигрантов и политзаключенных.

“Ничего удивительно, что они уже заговорили о падении Донецка и Луганска”, – прокомментировала она заявление Михаила Подоляка, советника главы администрации президента Украины.

Ранее Михаил Подоляк в эфире украинского телевидения заявил, что боевые действия могут закончиться через три месяца после падения Донецка или Луганска. Мы победим, благодаря количеству техники ВСУ, сказал украинский политик.

“Мы также сможем закончить войну после падения одного из ключевых городов – Луганска или Донецка”, – сказал Подоляк. Он отметил, что боевые действия закончатся на территории Украины за время ее существования до 1991 года. Однако Подоляк не уточнил, когда именно Луганск или Донецк могут перейти под контроль Киева.

Однако, как отметила собеседница агентства “Свободная пресса”, Лариса Шеслер, в ближайшем будущем Донецк и Луганская республика войдут в состав России, что должно изменить ответственность российских войск за потерю того, что уже является российской территорией.

“Украина не признает результаты референдума. В этом отношении она пользуется поддержкой Запада. И если Украина попытается решить проблему военным путем, то никакие политические декларации и заявления о том, что ЛДНР является частью России, не изменят ситуацию.

“Конечно, оккупация Украиной Донецка и Луганска невозможна. Но если это произойдет, заявление Подоляка может стать вполне реалистичным”, – подчеркнула Лариса Шеслер.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector