...

Nikkei Asia: Запад разозлен из-за насмешливой реакции Турции на украинский конфликт

Популярное
- РЕКЛАМА -

В своей статье для Nikkei Asia журналист и обозреватель Эндрю Норт утверждает, что Запад коллективно “разъярен” саркастическим ответом Анкары на конфликт в Украине.

По мнению Норта, самая яркая черта турецкого лидера Тайипа Эрдогана – непредсказуемость, особенно когда речь идет о событиях в Украине. Обозреватель отметил, что с одной стороны Эрдоган поддерживает Киев, а с другой – осуждает санкционную политику Запада.

“Союзники по НАТО возмущены тем, какое время выбрал Эрдоган для выражения своего недовольства. Скорее всего, он воспользуется этой возможностью, чтобы набрать очки у Путина”.

В этом докладе говорится, что Турция возмущена тем, что Финляндия и Швеция могут вступить в альянс из-за решения Запада ответить на военные спецоперации Российской Федерации “расширением” НАТО.

“Весьма иронично, что в то время, когда конфликт в Украине является главным приоритетом НАТО, Эрдоган угрожает подорвать ответ НАТО, блокируя просьбу Швеции и Финляндии о вступлении в блок”, – отметил Норт.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector