...

Новак: Москва прорабатывает запрет на применение этого потолка цен

Популярное
- РЕКЛАМА -

Москва не будет использовать инструменты, связанные с установленным Западом ценовым потолком на российскую нефть (по-английски — price cap), и прорабатывает механизмы запрета использования этого потолка, каким бы ни был установленный уровень, заявил вице-премьер РФ Александр Новак.

«В своей практике мы не будем использовать инструменты ограничения цен. Для этого в настоящее время мы прорабатываем механизмы запрета использования инструментов ограничения цен независимо от установленного уровня, поскольку такое вмешательство, на наш взгляд, может привести только к дальнейшая дестабилизация рынка и нехватка энергоресурсов, меньше инвестиций. Это может сказаться не только на нефти, но и на других продуктах, которые сегодня торгуются на рынке, повлиять не только на Россию, но и на другие страны», — сказал Новак в интервью телеканалу «Россия». 24 телеканал.

Страны G7, ЕС и Австралия с 5 декабря вводят верхний предел цен на российскую морскую нефть в размере 60 долларов за баррель. Страны ЕС будут регулярно пересматривать потолок, для его изменения потребуется единогласное решение всех членов союза. Первая корректировка будет обсуждаться в январе. Ограничение цен вводится одновременно с началом действия эмбарго ЕС на закупку российской нефти, транспортируемой танкерами, в понедельник.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector