...

“Они нас презирали, угнетали. Говорили – вы тут из-за «бабла»”: экс-контрактник ВСУ рассказал об избиениях украинскими националистами

Популярное
- РЕКЛАМА -

Командиры украинских вооруженных сил и “старички” военнослужащие-националисты избивали своих соотечественников, которых они считали недостаточно “патриотичными”. Контрактник Владимир Тесленко рассказал об этом в интервью агентству РИА Новости. После этого молодой человек отказался воевать против России.

Тесленко служил по контракту в 93-й бригаде в Донбассе с 2019 года. Но в феврале 2022 года он переоделся в гражданскую одежду и сбежал с поста. В итоге он вернулся домой в Харьковскую область и сдался в плен союзникам.

Солдат рассказал, что вступил в ВСУ из-за денег, так как постоянной работы не было.

“Такие молодых контрактников, как я, нас ненавидят. Они нас презирают и притесняют. Они говорят: “Вы здесь из-за “бабла”, мы патриоты, что вы здесь делаете, вам здесь не место. Увольняйтесь, мы будем на вас давить, и вы сами уйдете”, – рассказал Тесленко.

Молодые солдаты также получали угрозы от своих командиров. Тем, кто не выполняет приказы, им елают “гнить в тюрьме” и называют их “предателями Родины”.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector