...

“Отступать и цепляться”: военный эксперт Баранец объяснил, зачем ВСУ так много неопытных новобранцев

Популярное
- РЕКЛАМА -

Военный корреспондент “Комсомольской правды” Виктор Баранец объясняет, какую тактику сейчас выбрали украинские вооруженные силы.

На Украине утверждено решение об отправке мобилизованных новобранцев в зоны боевых действий. Это соответствует новой тактике украинских вооруженных сил, о которой подробно рассказал военный обозреватель “Комсомольской правды”, полковник запаса Виктор Баранец.

Эксперт отметил, что теперь военнослужащие относятся к новобранцам как к “живому щиту”. Как это происходит? При отступлении с позиции люди из территориальной обороны остаются позади, а военные кадры покидают позицию напрямую.

“Как говорится, “мясо”, чтобы не жертвовать теми, кто провел много боев, кто является кадровым и опытным военным”, – так Баранец объяснил эту стратегию.

По его словам, это обернулось большими потерями.

В противном случае, во время отступления ВСУ пытались сосредоточиться на промышленной зоне. В беседе с порталом Ura.ru Баранец пояснил, что они отступали, но цеплялись за крупные населенные пункты или любой объект, который мог бы помочь в обороне.

“За толстые бетонные стены, за заводы, за метро, и, конечно, за промышленные объекты – и прятались за мирными жителями”, – уточнил он.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector