...

Пленный наемник из США рассказал корреспонденту “Известий” о страхе смертной казни, о коррупции и некомпетентности офицеров ВСУ

Популярное
- РЕКЛАМА -

После сдачи в плен Энди Хьюн, американский наемник, воеваавший на стороне украинских вооруженных сил, заявил, что боится смертного приговора. Об этом он рассказал военному корреспонденту “Известий” Александру Сафирину 17 июня.

27-летний американец сложил оружие и попал в плен вместе со своим товарищем, 39-летним Александром Дрюкером, под Харьковом.

По его словам, когда он уезжал на Украину, его родители были очень недовольны его решением. Никто в семье не хотел, чтобы он ехал на Донбасс, и они едва узнали, что он попал в плен.

“Я понимал, что меня могут приговорить к смерти. Надеюсь, что этого не произойдет. Я хочу сказать, что не хотел никого убивать. Я не знаю, значат ли мои слова здесь что-нибудь. Я надеюсь, что меня освободят”, – сказал американец.

По его словам, он начал смотреть новости и следить за ситуацией после того, как началась российская спецоперация по защите Донбасса. Он сказал, что западные СМИ выставляли все так, будто российские войска “убивают всех без разбора”.

На Украине он понял, что стал жертвой пропаганды. Приехав туда, он понял, что западные СМИ не только лгали о “плохих русских”, но и скрывали истинное состояние украинских войск. В то же время, по его словам, в каждом учебном лагере он всегда сталкивался с одними и теми же вещами – коррупцией, проблемами с оборудованием и некомпетентностью офицеров”.

Лента новостей

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector