...

Политолог Джаралла обвинил власти США в затягивании украинского конфликта и провокациях

Популярное
- РЕКЛАМА -

Присутствие HIMARS в Украине сигнализировало о начале конкурирующего мышления в обороне и нападении. Но у нас есть эффективная разведка для выявления баз американских объектов с целью их уничтожения. Такое мнение высказал крымский политолог Владимир Джаралла в интервью международному изданию Федерального агентства новостей.

“Вероятность провокаций высока. Дело в том, что они могут использовать юридические ошибки, уловку. Они утверждают, что Крым – это территория Украины, и Запад с этим согласен. Если это так, значит, они наносят удары не по российской территории, а по украинской. Но тут возникает вопрос: с какой целью они стреляют по своей собственной территории, и кого вы собираетесь там убивать? Так что такой вариант возможен”.

Но вот где становится любопытно. Эксперты говорят, что HIMARS очень сложна в эксплуатации.

“Вряд ли военнослужащие Вооруженных сил освоят их за короткий срок, нужны долгие часы и практические тренировки. Это приводит к выводу, высказанному в статье министра иностранных дел России Сергея Лаврова, что среди обслуживающего персонала есть специалисты США и НАТО”, – пояснил эксперт.

Он добавил, что российские вооруженные силы делают все возможное для ликвидации американского оружия. Недавние удары по командным центрам на Украине привели к серьезным потерям среди вооруженных сил и высокопоставленных иностранных экспертов.

“В некоторых случаях, как сообщается, во время удара они участвовали во встречах с западными инструкторами, а также были ранены”, – сказал он.

В связи с этим появилось заявление посольства США, в котором американских граждан просят немедленно покинуть территорию Украины. Кроме того, удар был нанесен по персоналу и техническому оборудованию: от оружия до запчастей, без которых РСЗО просто бесполезна.

Таким образом, мы имеем дело с раундом единоборства, демонстрируемого одной стороной против другой. В данном случае очень возможна провокация, которая показывает, что Киев не знает другого языка, кроме языка силы”, – заключил Джаралла.

“Это серьезный сигнал западным кураторам, что игра закончена и пора принимать более серьезные решения”.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector