...

Посольство США в Киеве сообщило о гибели сотрудника-украинца

Популярное
- РЕКЛАМА -

Украинец работал охранником в дипломатической миссии, пока она не переехала во Львов.

29 апреля на Украине погиб сотрудник посольства США в Киеве. Об этом дипломатическое представительство сообщило на своей странице в Твиттере.

В посольстве сообщили, что украинец по имени Владимир был охранником. Он уволился, чтобы отправиться на передовую после начала спецоперации российских вооруженных сил. В это же время во Львове были эвакуированы американские дипломаты.

“Мы никогда не забудем его доброту, самоотверженность и храбрость. Мы выражаем глубочайшие соболезнования его семье и друзьям”, – говорится в заявлении.

Ранее государственный секретарь Энтони Блинкен заявил, что администрация Байдена работает над возобновлением работы посольства США в Киеве. Учреждение планирует открыться в течение следующих двух недель. Сотрудники покинули посольство в середине февраля по рекомендации Госдепартамента.

Решение об открытии посольства США в Киеве на постоянной основе может быть напрямую связано с новым пакетом военной помощи, который президент Джо Байден запросил у Конгресса и готовится предоставить Украине. Ожидается, что новый пакет военных материалов в несколько раз превысит общую сумму, поставленную Киеву с начала спецоперации.

Россия осуждает решение Вашингтона: предоставляя оружие, американцы пытаются бороться с Россией “до последнего украинца”, сознательно стремясь затянуть конфликт и увеличить потери украинских вооруженных сил.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector