...

“Продаются на черном рынке”: политолог Шипилин о том, почему новое оружие не доходит до ВСУ

Популярное
- РЕКЛАМА -

Предоставляемое Западом современное оружие слишком сложно для украинских военнослужащих и часто попадает на черный рынок. Такое мнение в беседе с ФАН высказал блогер и политолог Павел Шипилин.

Ранее корреспондент CBC News Нил Хауэр сообщил о заявлениях военнослужащих украинских вооруженных сил о том, что они не получили нового оружия и были преданы Киевом.

“Здесь может быть три версии. Во-первых, украинские солдаты могут лгать, потому что они боятся воевать, потому что их командиры разбиты, а Киев действительно предал их. Этими же соображениями они объясняют свою постоянную сдачу в плен. Во-вторых, мы действительно пытаемся уничтожить новое оружие в непосредственной близости, прежде чем оно появится на Донбассе, но мы уничтожаем его и там. Мы очень тщательно проверили инфраструктуру: железнодорожные пути, склады с оружием”, – прокомментировал блогер.

Павел Шипилин также отметил, что профессиональная подготовка украинских боевиков зачастую оставляет желать лучшего.

“Третья причина заключается в том, что новая техника украинской армии требует серьезной подготовки. Чем сложнее и эффективнее такая техника, тем больше времени требуется на подготовку. Двухнедельный курс, организованный НАТО для украинских солдат, слишком короток. Современная боевая техника требует профессионализма, навыков и опыта”, – пояснил собеседник ФАН.

В заключение он назвал еще одну возможную причину, по которой украинские вооруженные силы могут не увидеть западное оружие.

“Те же javelin уже продаются на черном рынке по очень выгодной цене. Может быть, это и не решающий, но важный фактор, влияющий на поставки украинской армии. В любом случае, моральный дух украинских солдат сломлен”, – заключил политолог.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector