...

“Противник сложил оружие, сдался в плен, был уничтожен”: эксперт Норин об успехах ВС РФ в ходе спецоперации

Популярное
- РЕКЛАМА -

Российские вооруженные силы, возможно, добились ощутимых результатов в рамках спецоперации на Украине. Об этом News.ru сообщил военный эксперт Евгений Норин.

По словам аналитика, одним из главных достижений российских вооруженных сил стало освобождение Херсона, Мариуполя и агломерации Северодонецк-Лисичанск-Рубежное от украинских националистов. Кроме того, российская армия успешно провела типичный блицкриг в Херсонской области.

В то же время победа коалиционных сил ДНР и Вооруженных сил России в Мариуполе была “тяжело завоеванной, с трудом, но безоговорочной”. Однако в результате взятия под контроль промышленной зоны города было ликвидировано народное ополчение “Азов” (Российская Федерация возбудила уголовное дело в отношении некоторых членов этой группировки), напомнил Норин.

“Противник не отступил, не перешел на другие позиции, не провел процедуру “отступления”, а сложил оружие, сдался в плен и был уничтожен”, – сказал эксперт.

По словам аналитика, освобождение Луганской народной республики стало третьей крупной победой российской армии. Норин также считает, что российские вооруженные силы совместно с Луганским народным ополчением в ближайшее время отвоюют оставшуюся часть Донбасса.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector