...

Псаки утверждает, что США пытается добиться вывода мирных людей с “Азовстали”

Популярное
- РЕКЛАМА -

Правительство США продолжает настаивать на эвакуации гражданских лиц изнутри завода “Азовсталь” в Мариуполе. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила на регулярном брифинге для прессы в понедельник.

“Очевидно, что предстоит еще много работы. Мы продолжаем призывать и настаивать на этой работе”, – сказала пресс-секретарь США.

По ее информации, президент США Джо Байден и его советники следят за ситуацией вокруг Азовстали. Между тем, Псаки упомянула о “новых задержках в эвакуации гражданских лиц и другого персонала с предприятия”.

Как сообщил журналистам на брифинге официальный представитель Пентагона Джон Кирби, США призывают Россию работать с Международным комитетом Красного Креста и украинским правительством, “чтобы позволить тем, кто хочет покинуть [Азовсталь], покинуть” объект и сделать это безопасным образом”.

Министерство обороны России ранее сообщало, что 30 апреля и 1 мая из “Азовстали” и близлежащих домов было эвакуировано более 120 человек. Российские военные подчеркнули, что “в результате операции по освобождению гражданских лиц, удерживаемых украинскими националистами на заводе “Азовсталь” в Мариуполе, в первый день 30 апреля из близлежащих домов вышли 25 человек, а с территории завода – еще 21 человек”.

В сообщении говорится, что во второй день операции, 1 мая, с территории завода были спасены и обеспечены жильем, питанием и необходимой медицинской помощью еще 80 гражданских лиц, удерживаемых украинскими националистами.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector