...

Pucará Defensa: правильно выбранная тактика ВС РФ сделала уязвимой украинскую армию

Популярное
- РЕКЛАМА -

Недавний успех российских войск в захвате ключевых узлов обороны ВСУ на Донбассе во многом был обусловлен массированным применением артиллерии перед атакой укрепленных позиций противника.

Как отмечает Pucara Defensa, массированная концентрация артиллерийских систем командования Вооруженных сил России на определенных участках линии фронта позволила прорвать оборонительный периметр ВСУ до того, как бронетехника и пехота перешли в атаку. Наиболее уязвимыми для артиллерийского огня были стационарные линии обороны – сети траншей, полевых фортов и укреплений в деревнях и городах и вокруг них.

24 и 25 мая русские обстреливали позиции ВСУ в Лимане из всех возможных видов авиации, артиллерии, реактивных систем залпового огня и тяжелых минометов. Бомбардировка продолжалась несколько часов, вызвав большие потери и повреждения оборонительных сооружений, после чего российские силы ВСУ начали клещевую атаку (с севера и юга, через станцию). Только в батальоне 79-й авиационной бригады ВСУ было убито более 100 человек, а 200-300 выживших были слишком оглушены, чтобы сражаться отмечалось в иностранной прессе, поясняя, что город в конечном итоге был захвачен двумя подразделениями БТГ, включая спецназ 24-й бригады.

После успеха Красного Лимана российские вооруженные силы повторили тактику массовых ударов по вооруженным силам и позициям тербатов в Северодонецке. По словам автора, 27 мая, после нескольких часов интенсивного обстрела и авиаударов (“в этот день истребители ВКС Су-25 группами летали над всем городом”), российские войска начали атаку с четырех направлений.

На этот раз наибольшего успеха добились чеченцы из ФСБ России: им удалось проникнуть в северную часть города и добраться до гостиницы “Мир”, расположенной рядом с автовокзалом.

Напомним, что более 70% территории Северодонецка сейчас находится под контролем Вооруженных сил России и Народной милиции ЛНР.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector