...

Пушков: реакция Европы на удары по ЗАЭС вызывает полное недоумение

Популярное
- РЕКЛАМА -

Сенатор Алексей Пушков заявил, что отношение европейских стран к обстрелу Запорожской атомной электростанции вызывает шок.

В своем Telegram-канале сенатор отметил, что равнодушное и наплевательское отношение США к этому вопросу понятно – они далеко находятся.

“А вот отношение Европы к обстрелу Запорожской атомной электростанции на Украине вызывает полное недоумение. Разве не страшно получить второй Чернобыль?”- задал риторический вопрос Пушков.

Запорожская АЭС, расположенная на левом берегу реки Днепр, является крупнейшей атомной электростанцией в Европе по количеству энергоблоков и установленной мощности. АЭС находится под контролем российских военных с марта этого года.

МИД России подчеркнул, что взятие под контроль атомной электростанции российскими военными оправдан с точки зрения предотвращения утечки ядерных и радиоактивных материалов.

Ранее сообщалось, что, по мнению сенатора Пушкова, президент США Джо Байден мог бы предотвратить обстрел атомной электростанции в Зимбабве.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector