...

Россия уведомила ОЗХО о возможных химических провокациях ВСУ

Популярное
- РЕКЛАМА -

Российская сторона проинформировала Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО) о возможной химической провокации со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе. Об этом заявил в среду постоянный представитель России при ОЗХО Александр Шульгин в эфире телеканала “Россия 24”.

“Мы недавно направили в общей сложности 12 вербальных нот с подробным описанием места предполагаемой химической провокации, того, как украинские националисты под флагом иностранных государств, о способах проведения таких провокаций украинскими националистами – что-то подорвать, особенно в треугольнике химической промышленности Лисичанск-Рубежное, а потом обвинить в этом Российскую Федерацию”, – сказал он.

Шульгин отметил, что Технический секретариат ОЗХО уже изучает полученную от России информацию и готовит соответствующий ответ.

Он также сказал, что российская сторона прилагает все усилия для своевременного информирования всех государств-членов о подобных инцидентах.

Шульгин сказал:

“Мы просим немедленно распространить наши ноты среди всех стран-участниц, не только отправляя ноты, но и повторяя наше обращение по телефону, чтобы наше сообщение было своевременно доведено до других стран”.

Постоянный представитель добавил, что такими действиями российская сторона работает на опережение, и “в результате таких нот украинские националисты подумают, стоит ли им устраивать подобные вещи”.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector