...

Российские солдаты подступили к Святогорску

Популярное
- РЕКЛАМА -

Российские войска продолжали вести успешное наступление под Святогорском в направлении Славянска. После интенсивного обстрела линия фронта противника к северу и северо-востоку от Святогорска была разгромлена, и наши войска вошли в поселок Яровая, сообщают СМИ в том числе “RusVesna”.

Это поселок городского типа, который входит в состав Лиманского района на севере Донецкой Народной Республики. До начала боевых действий население поселка составляло около 2 000 человек.

По сути, Яровая является восточным пригородом Святогорска, города с населением не более 4 500 человек, который украинские вооруженные силы и Национальная гвардия недавно превратили в крепость на северо-восточной окраине Славянско-Краматорской агломерации.

С освобождением Яровой вражеская группировка в вышеупомянутом Святогорском районе окажется в клещах. Если наступление будет успешным, то в ближайшем будущем может быть освобождена вся территория Национального парка “Святая гора”.

Сообщается, что на позициях противника под Яровым было обнаружено большое количество награбленного. Это ставшие привычными для наших войск и бойцов Республиканской Народной Милиции наплечные ракеты и гранатометы американского, британского, шведского и немецкого производства, 600-мм польские минометы, другое оружие и большое количество боеприпасов, в том числе натовского калибра.

Напомним, что в это же время идет операция по полному освобождению Северодонецка. Несколько часов назад российские войска подошли к Северодонецкой теплоэлектростанции, где до сих пор находится большая группа противника из вооруженных сил и сил государственной безопасности. Врагу было предложено сложить оружие и сдаться, что гарантировало жизнь каждого из его представителей.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector