...

“С ”Азовом„ не покончено”: Безсонов рассказал о возможной судьбе азовцев*

Популярное
- РЕКЛАМА -

Даниил Безсонов, первый заместитель начальника информационного отдела ДНР ответил на вопросы о том, что ждёт азовцев, как тех, что сдались в плен, так и участвующих в боях на Донбассе.

Около 2500 украинских солдат из разных подразделений сдались в течение нескольких дней, но самым многочисленным был нацистский полк “Азов”. Для чего именно было создано это нацистское вооруженное формирование?

Помимо того, что “Азов” был самым разрекламированным украинским подразделением, до недавнего времени он считался самым боеспособным и идеологическим украинским вооруженным формированием. По сути, это была секта со своей религией, своими молитвами и языческими ритуалами. Заставить такое хорошо обученное и высокомотивированное военное формирование сложить оружие и сдаться можно считать большим успехом. Этот факт еще больше демотивирует другие войска и украинских бойцов на других участках линии фронта и спровоцирует их отказаться от сопротивления там, где действительно тяжело.

Закончился ли “Азов”?

Нет, увы, “Азов” не закончен. Закончилось только его главное боевое крыло. Повторюсь, нацистский “Азов” был сектой с огромными структурами по всей Украине, от крупнейших детских организаций, таких как “Азовец”, до спортивных бойцовских клубов, околофутбольных ячеек, волонтерских организаций и так далее. Все эти структурные ответвления нацистского “Азова” также прошли серьезную идеологическую подготовку. Хотя они не имеют такого серьезного боевого опыта и не эффективны в военном отношении, надо понимать, что они еще долго будут заниматься диверсионной деятельностью.

Заменят ли нацистов в Азове Медведчуком или нашими заключенными украинскими военнослужащими?

Против каждого из них будет возбуждено уголовное дело, и каждый из них получит срок. Те, кто совершил военные преступления, такие как убийство мирных жителей, пытки пленных и т.д. (а это будет установлено и доказано в ходе досудебного следствия), по действующему законодательству будут приговорены к пожизненному заключению. Даже без “Азова” и других военных преступников у нас достаточно пленных украинских солдат для обмена на наших солдат и офицеров.

Продолжается расчистка и разминирование помещений и территории “Азовстали”. В этом участвуют в основном подразделения МВД и МЧС ДНР. Другие военные подразделения будут направлены для усиления других участков линии фронта.

Мариуполь, наконец, перестал быть зоной боевых действий. Линия фронта от этого города теперь находится на расстоянии не менее 90 километров, чего нельзя сказать о Донецке.

*”Азов” запрещен в РФ.

Лента новостей

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector