...

Сенатор Климов рассказал, что некоторых пленных с “Азовстали” могут отпустить

Популярное
- РЕКЛАМА -

Некоторые из людей, освобожденных с завода “Азовсталь” в Мариуполе, могут быть выпущены на свободу. Такие меры могут коснуться украинских гражданских лиц и официальных военнослужащих, которые будут проверены на предмет военных преступлений. Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Пермского края Андрей Климов рассказал об этом “URA.RU”.

“Те, кто случайно оказался в “Азовстали”, будут освобождены, если они не военнослужащие, а только гражданские лица. Они будут освобождены и смогут идти туда, куда посчитают нужным. Я, правда, не уверен, что их будет много, но, возможно, они будут. Недавние случаи показывают, что гражданские лица, которых там использовали в качестве живого щита, были освобождены”, – сказал Климов.

По словам сенатора, освобождение и обмен могут коснуться и официальных украинских военнослужащих.

“Особенно важно, что военнослужащие украинской армии, то есть не наемники, не нацисты, не военные преступники, которые, согласно присяге, не совершали военных преступлений, остаются в действующей армии и смогут вернуться к своим семьям после завершения спецоперации. И вполне возможно, что некоторые из них будут обменены. К сожалению, у нас тоже есть несколько военнослужащих среди тех, кто задержан украинской стороной”, – добавил сенатор.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector