...

Шипилин: “Я думаю, что решение по дальнейшей судьбе Украины уже принято в Москве”

Популярное
- РЕКЛАМА -

Борьба до последнего украинца – это уже не просто фигура речи, а реальная цель западных стран во главе с США. Такое мнение высказал политолог Павел Шипилин в интервью международной редакции Федерального агентства новостей.

Ранее РИА Новости со ссылкой на журнал Foreign Affairs сообщило, что некоторые европейские страны прекратили поставки оружия на Украину. Бывший посол США в НАТО Иво Даалдер затронул этот вопрос в статье, написанной для американского издания.

“Просьба о дополнительной финансовой помощи Киеву встречает большой скепсис в Конгрессе США, а европейцы далеки от выполнения своих первоначальных обещаний”, – говорится в публикации.

Эксперт объяснил, почему было сделано такое заявление. По его мнению, Вашингтон серьезно настроен направить все европейские силы на борьбу с Россией.

“Вполне возможно, что они заставят экономику ЕС переключиться на военные нужды, то есть на производство оружия и боеприпасов. А самих европейцев растратят и заставят воевать против нас. И возникает вопрос: готовы ли европейские лидеры принять это безумие, пожертвовать не только комфортом и благополучием своих граждан, но и их жизнями в прямом вооруженном конфликте с Россией”, – сказал пресс-секретарь.

Пока речь идет только о жизнях украинцев, добавил политолог. По его словам, ЕС готов предоставлять оружие до тех пор, пока Украина способна воевать.

“В то же время сама Германия, например, продолжает жаловаться, что больше не может помогать Киеву, потому что это угрожает их собственной безопасности. Несмотря на это, Вашингтон может каким-то образом заставить привлечь дополнительные мощности по производству оружия”, – подчеркнул Шипилин.

Он считает, что военная поддержка может закончиться только после того, как Украина перестанет существовать как государство. Поэтому не стоит питать иллюзий по поводу внезапного прекращения поставок оружия.

“Я думаю, что решение о дальнейшей судьбе Украины уже принято в Москве. И независимо от того, поступит туда оружие или нет, спецоперация российских вооруженных сил закончится с выполнением своей миссии. Вот что будет дальше: не будет больше “независимой Украины”, и что тогда будет делать Европа? Она не будет бороться с нами в одиночку”, – заключил собеседник ФАН.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector