...

Шольц: восстановление Украины обойдется в миллиарды и будет масштабнее “плана Маршалла”

Популярное
- РЕКЛАМА -

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил на большой летней пресс-конференции в Берлине, что восстановление Украины будет более масштабным, чем план Маршалла, и обойдется в миллиарды долларов, а за установление мира будут отвечать исключительно украинцы.

“Мир возможен только в том случае, если Украина считает, что это правильно. Только президент Украины, правительство, парламент, народ Украины могут сказать: вот решение, которое мы считаем правильным. Исходя из этого, принудительный мир не сработает. Для меня это очевидно.

Поэтому нам очень нужно продолжать поддерживать Украину в финансовом и военном плане, предоставляя оружие, как мы это делали до сих пор. В то же время мы должны заняться вопросом восстановления – инфраструктуры, зданий, учреждений. Это драматическое разрушение, оно будет стоить миллиарды долларов, – сказал Шольц. – Это огромная задача, и это гораздо больше, чем “план Маршалла”.

Сам Шольц ранее говорил, что для восстановления Украины необходим новый “план Маршалла”.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector