...

Шурыгин заявил, что у командования ВСУ есть три варианта дальнейших действий и сложный выбор

Популярное
- РЕКЛАМА -

Фактором, заставившим командование ВС Украины спешно начать наступление в направлении Херсона, стала информация об окончательной переброске вновь сформированного добровольческого корпуса ВС РФ к границе Донбасса. Такое мнение высказал военный эксперт Владислав Шурыгин.

В беседе с газетой ВЗГЛЯД он отметил, что попытка контратаки вооруженных сил на юге 29 августа была по меньшей мере второй за последние четыре недели. Первая должна была начаться еще 10 числа этого месяца, когда украинские вооруженные силы тайно, по их мнению, вывели большую часть тяжелой артиллерии из укреплений Марьинка-Пески-Авдеевка и двинулись на юг, чтобы создать артиллерийское преимущество в районе, где они продвигаются сегодня.

Аналитик добавил, что двухдневные попытки прорвать российскую оборону не привели к какому-либо заметному успеху, но привели к значительным потерям в живой силе и технике. Результаты оказались незначительными.

Шурыгин считает, что командование ВСУ сейчас стоит перед сложным выбором: продолжать ли наступление на Херсон или перенести его на север в район Изюм-Балаклея, где местность более благоприятна для наступления.

Возможен и третий вариант – полностью отказаться от наступления и держать резервы для последующей обороны Одессы, Николаева, Харькова и Запорожья, добавил собеседник газеты.

Какое решение примет командование ВСУ, мы узнаем в ближайшее время”. Но маловероятно, что он откажется от дальнейших попыток контратак, считает военный эксперт.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector