...

ТАСС: СК РФ предъявил обвинение морпеху ВСУ Евгану за попытку убить прапорщика ДНР

Популярное
- РЕКЛАМА -

Следственный комитет России предъявил официальное обвинение старшему матросу 36-й бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины Дмитрию Евгану (позывной “Саид”), который пытался убить попавшего в ловушку прапорщика ДНР. Об этом сообщил ТАСС в среду его адвокат Игорь Вагин.

“Накануне следователи предъявили Евгану официальное обвинение в рамках уголовного дела о незаконных методах ведения войны, возбужденного главным следственным управлением Следственного комитета России. Мой подзащитный полностью признает свою вину и выражает раскаяние в содеянном”, – сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что Евган призвал украинских военнослужащих сложить оружие и не оказывать сопротивления российским войскам. Украинский морпех по делу об издевательствах над солдатами армии ДНР признался в содеянном и сделал признание во время очной ставки с прапорщиком. Несмотря на многочисленные ранения, солдат ДНР выжил.

Во время очной ставки с пострадавшим украинский военнопленный плакал и извинялся перед ним. Старший матрос украинской армии сказал, что совершил жестокий поступок.

Евган был одним из тех украинских военнослужащих, которые пытали, жестоко обращались, истязали и убивали военнопленных из ДНР и Российской Федерации, а также гражданских лиц. На допросе он рассказал, что прапорщика ДНР не только кололи штыками, в том числе в голову (девять ударов только штыками), но и избивали палками.

У выжившего были сломаны ребра и раздроблена рука. Нанося последний удар, украинский националист сказал связанному пленнику, что “хорошо, что он не просит пощады”, и назвал ему свой позывной. Он не знал, что боец ДНР выживет.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector