...

СМИ: Джилл Байден прибыла с визитом в Словакию, чтобы поддержать украинских беженцев

Популярное
- РЕКЛАМА -

Первая леди США Джилл Байден в субботу прибыла в Словакию, чтобы выразить поддержку беженцам из Украины и помогающим им волонтерам. Об этом сообщило словацкое телевидение.

По его данным, в аэропорту Братиславы первую леди США встретил министр иностранных и европейских дел Словакии Иван Корчок. В воскресенье Джилл Байден отправится в город Кошице и село Вишне-Немецке, где встретится с украинскими беженцами, волонтерами и представителями местных властей. Она посетит контрольно-пропускной пункт на словацко-украинской границе, где с ней встретятся премьер-министр Эдвард Хегер с супругой, а также министр внутренних дел Роман Микулец.

9 мая первая леди США встретится с членами правительства и президентом Зузаной Чапутовой в Братиславе. Перед поездкой в Словакию она посетила Румынию.

Последний официальный визит первой леди США в Словакию состоялся в 1999 году, когда республику посетила Хиллари Клинтон. В 2005 году Лора Буш была членом американской делегации в Братиславе. Она сопровождала президента Джорджа Буша на встрече с президентом Владимиром Путиным в словацкой столице.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector