...

Солдаты ДНР взяли шахту “Бутовка” на Авдеевском направлении

Популярное
- РЕКЛАМА -

По словам командира, в задачи батареи входит прикрытие наступления, подготовка артиллерийского огня по позициям украинских военных и подавление огневых точек.

Войска Донецкой народной республики при поддержке артиллерии захватили высоту в направлении Авдеевки, которая использовалась украинскими вооруженными силами в качестве наблюдательного пункта. Командир гаубичной роты 1-й Славянской бригады (позывной “Медведь”) сообщил, что также была захвачена огневая точка.

“Мы выполняем поставленную задачу по уничтожению противника в районе Авдеевки и прикрытию наших войск, пехоты. Наши войска захватили шахту “Бутовка”. Конечно, бои там были ожесточенные, но пехота свою задачу выполнила”, – цитирует РИА Новости слова военного.

По словам командира, в задачи батареи входило прикрытие наступления, подготовка артиллерийского огня по позициям украинских военных и подавление огневых точек.

Он отметил, что пехота начала наступление в районе села Опытное, но бойцы встретили сопротивление – противник задействовал боевую машину пехоты. По данным “Медведя”, батарея запросила помощь артиллерии. Разведчики вывели бойцов на цель, в результате чего БМП была уничтожена. Собеседники агентства отметили, что уничтожение вражеской машины подтвердили пехотинцы, которые видели прямое попадание в машину.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector