...

США объявили о передаче Украине ракет APKWS

Популярное
- РЕКЛАМА -

Соединенные Штаты официально объявили о передаче Украине высокоточных управляемых ракет APKWS.

Вашингтон решил передать Украине некоторое количество высокоточных управляемых ракет APKWS. Последние могут наводиться с помощью лазера и запускаться с наземных платформ, и ожидается, что ВСУ получат эти ракеты из Германии.

На данный момент известно, что речь идет о ракете APKWS, которая была модернизирована и может запускаться не только с воздуха, но и с наземной платформы, для чего существует специальная пусковая установка, которая может быть установлена даже на небольшом авианосце. Хотя ракета может лететь к цели со скоростью около 3600 км/ч, дальность полета боеприпаса невелика – не более 15 км, в зависимости от версии ракеты. Об этом сообщает портал avia.pro.

“Пентагон расширяет поставки коммерчески доступного оружия и военного оборудования на Украину, объявив в пятницу, что закупленные на 136 миллионов долларов беспилотники, ракеты с лазерным наведением, бинокли и другие предметы скоро будут отправлены. Оружие и оборудование, которое будет закуплено у американских компаний, представляет собой отдельную категорию военной помощи по сравнению с большим количеством оружия, которое Соединенные Штаты уже предоставляют Украине из имеющихся запасов Пентагона”.

Washington Post сообщает: “Раунд поставок включает в себя поставку 70-мм ракет, известных как передовые системы высокоточного оружия, на сумму 22,6 миллиона долларов”.

Неясно, насколько серьезна опасность, исходящая от таких ракет, но оружие, поставляемое Киеву, говорит о том, что Вашингтон не намерен подталкивать Киев к переговорам, а просто идет на эскалацию.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector