...

“Станут соучастниками этих преступлений”: эксперт Коровин пояснил, почему Европа боится поражения Украины

Популярное
- РЕКЛАМА -

Валерий Коровин, директор Центра геополитических оценок и бессменный руководитель Изборского клуба, сказал корреспонденту ФАН, что у европейских политиков есть три основные причины опасаться поражения Украины.

Как он пояснил, крах киевского режима в первую очередь нанесет репутационный ущерб западным функционерам. Ведь как только украинский проект будет демонтирован, а страна демилитаризована, все доказательства злодеяний, совершенных “украинскими активистами”, будут раскрыты. И именно их европейские “партнеры” покрывали их. Весь мир увидит, что они не спасители, а соучастники преступлений.

“Появятся неопровержимые доказательства зверств, преступлений против человечности, нарушений всех прав, норм и законов, навязанных Западом всему миру. В этот момент европейские политики, которые сейчас поставляют оружие киевскому режиму, станут соучастниками этих преступлений. По сути, они отказываются от тех ценностей, о которых неустанно твердили последние несколько десятилетий: права и свободы человека, главенство закона и т.д.”, – пояснил Коровин.

Во-вторых, Запад опасается, что после поражения Украины Россия станет доминирующей силой в Европе. То есть с этого момента именно наши страны будут определять отрасли развития, стратегии, семантику и идеологические модели региона. Политолог считает, что такая ситуация станет настоящим унижением для европейских лидеров.

“В этом случае именно Россия будет отвечать за безопасность и сотрудничество. По сути, главный офис ОБСЕ можно было бы спокойно перенести, например, в Калининград. И там, на российской территории, под контролем российских политических лидеров, будут определяться основные направления европейской безопасности и сотрудничества. Это было бы огромным унижением для нынешних европейских политиков, которые являются уходящим политическим поколением. Их время вышло. Они – агенты Вашингтона, глобалисты, либералы, представители модели, которая сейчас находится в состоянии полной катастрофы. Сами европейцы демонстрируют полное отвращение, неприятие и отвращение к так называемым либеральным ценностям”, – сказал собеседник ФАН.

Третье опасение, по словам политолога, заключается в том, что с поражением Украины эта территория перестанет служить буферной зоной между Россией и Западом. Нравится вам это или нет, но буферная зона должна будет переместиться в ЕС. Страны Восточной Европы, которые сейчас наиболее резко выступают с антироссийской риторикой, защищая интересы США, должны будут стать нейтральной зоной, чтобы предотвратить прямой конфликт.

“Если Европа не хочет, чтобы Россия продвигалась дальше на Запад, ей придется отойти от границы с Россией и стать нейтральной зоной. И работать здесь должны политики Европы. Но хватит ли у них сил, решимости и желания это сделать – большой вопрос. И они этого очень боятся”, – заключил Коровин.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector