...

“Стреляют каждый день”: снаряды ВСУ вновь поразили кварталы Петровского района в Донецке

Популярное
- РЕКЛАМА -

28 апреля Вооруженные силы Украины вновь обстреляли жилые районы Донецка. На этот раз снаряды попали в рынки “Меркурий” и “Сокол”. Местные жители считают, что это не случайность, и военные намеренно выбирают в качестве мишени места скопления людей.

“После жестокого обстрела жилого массива Текстильщик снаряды попали в самое оживленное место – рынок, где всегда много людей. Было доставлено шесть пациентов, в том числе двое детей”, – сказал Вадим Оноприенко, заместитель заведующего хирургическим отделением Республиканского травматологического центра.

Диана, 15 лет, была одной из тех, по кому стреляли на рынке. Она сама была ранена, но призналась, что первое, что она хотела сделать, это броситься на помощь человеку, стоявшему перед ней.

“Я покупала продукты. Я стояла рядом с одним из контейнеров, когда произошел взрыв. Внезапно раздался резкий грохот. Еще до того, как грохот начался, я начала приседать и уже пригнулась, когда произошел взрыв. Осколок слегка задел меня. Слава Богу, ничего серьезного не случилось”, – сказала Диана.

По словам девочки, в школе им объясняют, как вести себя при взрыве, но она не думает, что смогла бы оставаться такой спокойной в подобной ситуации.

Жители Петровского района, ожидающие приема после обстрела, говорят, что слышат взрывы каждый день, но после этого инцидента им особенно страшно, даже когда они выходят из дома, чтобы купить предметы первой необходимости.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector