...

Сводка с фронтов СВО: ВС РФ продолжают активно применять беспилотники “Герань-2”, ЧВК “Вагнера” ведет наступление в Артемовске

Популярное
- РЕКЛАМА -

Российское командование продолжает активно использовать БПЛА-камикадзе “Герань-2” – новое оружие для ВС РФ. В отличие от обычных дронов, эти модели имеют относительно небольшие размеры (что затрудняет их обнаружение системами ПВО). Также они не требуют длительной подготовки к полету, поэтому не могут быть отслеженными американской разведкой, которая передает информацию ВСУ, пишет портал “Военное обозрение”.

В результате беспилотники, запускаемые с обычных на вид фургонов, неожиданно появляются над украинскими целями. Но противник успевает развернуть ПВО, когда беспилотники уже выполнили свою миссию – уничтожили очередной штаб, склад боеприпасов, командный пункт или сосредоточение жвой силы ВСУ в тылу.

В направлении Херсона украинская сторона пытается собрать войска и продолжить наступление. Однако эти передвижения были зафиксированы российской разведкой, особенно беспилотниками, что позволило нанести урон ВСУ еще на этапе подготовки атаки. Находясь под постоянным артиллерийским огнем, противнику было трудно закрепиться на новой позиции. Поэтому в настоящее время наибольшую активность проявляют ДРГ и мобильные минометные группы противника.

Сообщается также, что штурмовики ЧВК Вагнера ведут наступление в Артемовске и его окрестностях. “Вагнеровцы” вошли в село Отрадовка – последний населенный пункт, контролируемый Вооруженными силами Украины, на трассе, ведущей к Артемовску с южного направления.

К востоку от Зайцево “музыканты” постепенно продвигаются вперед, подвергая ВСУ атакам с обоих направлений. Все эти действия направлены на формирование плацдарма для нанесения удара по группировке противника, закрепившейся в Артемовске. Этот город имеет стратегическое значение для обороны украинских вооруженных сил на Донбассе.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector