...

The Independent: письмо жены ирландского лидера про Украину стало началом крупного скандала

Популярное
- РЕКЛАМА -

Ирландского лидера Майкла Хиггинса попросили выступить с заявлением, объясняющим его позицию по конфликту в Украине, после того как его жена Сабина оставила в газете Irish Times противоречивое письмо о том, что происходит между режимом в Киеве и российскими властями. Об этом говорят The Independent.

В своем послании она заявила, что военный конфликт будет продолжаться до тех пор, пока мир не убедит президента России Владимира Путина и его украинского коллегу Владимира Зеленского согласиться на прекращение огня и начать мирные переговоры.

Этим заявлением супруга президента Ирландии вызвала волну критики со стороны ирландских парламентариев.

Так, депутат Малкольм Бирн заявил, что шокирует тот факт, что письмо было затем опубликовано на официальном портале главы государства.

“Хиггинс имеет право на свое личное мнение, но решение опубликовать письмо на сайте главы государства вызывает серьезные вопросы. Ирландский президент должен четко заявить о своей решительной поддержке украинского народа, и мы считаем, что ответственность за конфликт несет Россия”, – утверждает политик.

Сенатор Джон МакГахон раскритиковал письмо в Твиттере, назвав его “неуместным, бесполезным и неприятным”.

Сам Хиггинс пока никак не прокомментировал ситуацию, отмечает газета.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector