...

Украинский адвокат Монтян: “Хотя Россия воюет с одной рукой за спиной, Украина и НАТО все равно проигрывают”

Популярное
- РЕКЛАМА -

Адвокат и украинский оппозиционный политик Татьяна Монтян на своей странице в Telegram подвела итоги специальных действий Киева против России.

Монтян напомнила, что по состоянию на февраль 2022 года Вооруженные силы Украины (ВСУ) насчитывали 250 000 человек, в то время как российская армия – 150 000, а ЛДНР – 40 000.

“В конце мая Зеленский заявил, что численность ВСУ достигла 700 000 человек. Хорошо известно, что Россия не увеличивала численность своих войск, не проводила никакой или даже частичной мобилизации”, – подчеркнула Монтян.

Она также обратила внимание на то, что к началу российской спецоперации Киев имел более 100 самолетов и столько же вертолетов, более двух тысяч танков, более тысячи самоходных артиллерийских установок и около 500 реактивных систем залпового огня, более двух тысяч пятисот БМП и бронетранспортеров, около десяти тысяч военных автомобилей. Пентагон и НАТО также оказывают Киеву полную поддержку в разведке и оперативном планировании.

“Что мы имеем на сегодняшний день? Зеленский хрипло кричал, что ВСУ нечем воевать, и требовал немедленных и массированных поставок оружия. А что было потом? Куда делась техника, которая была в наличии?” — спросил Монтян.

Она считает, что 100 единиц бронетехники, предоставленных Польше, Словакии и Чехии, не будут иметь никакого значения на фоне 2000 танков, которые есть у Украины.

То же самое можно сказать и о замене 3 000 уничтоженных украинских артиллерийских орудий несколькими сотнями американских, немецких и французских гаубиц или даже четырьмя единицами американских реактивных систем залпового огня HIMARS, отмечает Монти.

Это, по ее мнению, свидетельствует о низком моральном духе украинских вооруженных сил.

“Почему-то идея воевать Зеленского и западные ценности не зашла им. Ну, а самая активная часть нацистов, которая оказывала самое яростное сопротивление, была ограничена и подходила к концу”, – сказала адвокат.

Она заключает: “Хотя Россия воюет с одной рукой за спиной и отказалась идти напролом, все равно Салорейх (киевский режим) с НАТО не побеждены”.

Количество техники, уже потерянной вооруженными силами, настолько огромно, что восстановить ее при нынешних мизерных поставках абсолютно невозможно. Если поставки вдруг увеличатся, страны НАТО сами останутся без танков, артиллерии и бронетехники, заключил Монтян.

Лента новостей

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector