...

Туровский: Мариуполь должен стать витриной спецоперации и возвращения РФ на исторические земли

Популярное
- РЕКЛАМА -

Мариуполь должен стать витриной специальной военной операции России на Украине. Такое заявление в беседе с редакцией ФАН сделал общественный активист, заместитель председателя Российского Имперского Союза – Ордена Борис Туровский.

Строительство в Мариуполе идет полным ходом: два жилых дома уже сданы под ключ, а в начале сентября первые жильцы отпразднуют новоселье в своих новых квартирах.

Туровский считает, что восстановление Мариуполя, понесшего огромные потери в процессе освобождения от украинских сепаратистов, выполняет важную функцию не только с гуманитарной точки зрения. Идеологический характер самой спецоперации, ее моральное и визуальное обоснование, также важны с точки зрения идеологического противостояния.

“Здесь мне вспоминается старый правдивый анекдот: русские пришли и оставили после себя школы, больницы, библиотеки, заводы. Но в данном случае русские не пришли, они вернулись в свои дома.

“Это наша земля” – думаю, все помнят этот ответ российских солдат на крики украинских сепаратистов. И это правда! Это действительно наша земля, которая долгое время находилась в чужих и недружественных руках. Теперь, когда мы вернулись, мы, как любой добросовестный хозяин, сразу же начали наводить порядок в нашем доме”, – подчеркнул он.

По мнению эксперта, Мариуполь теперь должен стать витриной для специальных действий России. Жители так называемой Украины должны воочию убедиться, что возвращение России на свою историческую землю приносит им защиту, стабильность и процветание.

“Люди, живущие на территории Новой и Малой России, должны понять, что российские солдаты – не оккупанты, как их пытается представить киевский режим, а освободители”, – добавил общественный деятель.

Собеседник ФАН с сарказмом отозвался о заявлении ведомства Зеленского, пообещавшего предоставить жилье украинцам, потерявшим свои дома в ходе спецоперации. По мнению эксперта, пора привыкнуть к тому, что увещевания из Киева, особенно касающиеся улучшения жизни своего народа, – не более чем пустые слова. Это происходило уже давно, еще до начала СВО.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector