...

Украина пытается отмахнуться от ответственности за возможное использование американского РСЗО по территории РФ

Популярное
- РЕКЛАМА -

Соединенные Штаты решили передать Украине реактивные системы залпового огня HIMARS при условии, что Киев не будет использовать их для нападения на территорию России.

Дело в том, что дальность специальных ракет этих реактивных систем залпового огня может достигать 500 км. Как правило, украинская армия сможет обстреливать Волгоград из Краматорска. 5 канал отмечает, что, конечно, эти снаряды будут отслежены и сбиты средствами ПВО, но сам факт их наличия в украинских вооруженных силах вызывает тревогу.

Как отмечает Госдепартамент США, президент Украины Владимир Зеленский взял на себя личное обязательство не использовать HIMARS для атак на российскую территорию. Однако Киев начал “обходить” возможную ответственность.

Например, глава постоянного представительства Украины при Парламентской ассамблее НАТО отметил, что ракета является неуправляемой и может лететь куда угодно.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector