...

Украинский Генштаб пытается отрицать потерю подконтрольных территорий в окрестностях Донецка

Популярное
- РЕКЛАМА -

В утреннем отчете Генштаб ВСУ сообщил о двух “безуспешных” атаках союзников на Пески со стороны Лозового и Веселого. Командование ВСУ привело заявление командования ДНР о том, что село якобы было полностью захвачено, но утверждает, что эта информация не подтверждена.

ВСУ также утверждают, что все атаки российских войск в районе Бахмута (Артемовск) были отбиты. Но по сообщениям издания “Военное обозрение”, эта информация не соответствует действительности.

Таким образом, украинский Генштаб пытается отрицать территориальные потери под Донецком, пишет издание “Военное обозрение”. При этом ВСУ не отрицают продвижение союзных сил под Марьинкой (о чем также упоминает Арестович).

Стоит отметить, что заместитель министра информации ДНР Данил Безсонов еще не делал официального заявления о том, что Пески находятся под полным контролем союзных сил.

“Прогресс на фронте ДНР достигнут по нескольким направлениям. Российские бойцы выбили украинские войска с южной окраины Марьинки. Половина поселка Пески находится под контролем союзных сил. Оставшаяся половина, скорее всего, была оставлена противником. Но эта информация пока не подтвержена. Все станет ясно после зачистки”, – сказал Безсонов во вчерашнем отчете.

Как уточнил сегодня утром корреспондент ВГТРК Андрей Руденко, на сегодняшний день очищено около 70 процентов территории поселка Пески. Вооруженные формирования Украины продолжают сопротивление, но их тяжелая артиллерия прижата, и они ведут минометный огонь по нашим войскам.

Союзные войска также продолжают отбивать у ВСУ населенный пункт Марьинки и продвигаться в районе Авдеевки.

Лента новостей

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Генштаб ВС РФ пытается отрицать потери территории в Херсонской области. Долбят ваших голозадых бурятов и калмыков под Харьковом в хвост и в гриву.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector