...

Украинский Генштаб: ВКС РФ нанесли удары по объектам в Сумской, Харьковской и Черниговской областях 

Популярное
- РЕКЛАМА -

Генеральный штаб Украины опубликовал утреннюю сводку о ситуации на линии фронта. Украинские военные больше не упоминают Североднецк, для них это звпретная тема. Напомним, что Генштаб ВСУ до сих пор не признает потери в этом городе.

Украинские военные утверждают, что ночью 27 июня ракетные удары были нанесены по объектам в Сумской, Харьковской и Черниговской областях. При этом, по украинской традиции, назначение этих объектов названо не было, отмечает издание “Военное обозрение”.

Заявления представителей Генштаба ВСУ по-прежнему противоречивы. Если ранее сообщалось, что российские силы “не продвинулись” в направлении Харькова, то теперь сообщается, что “российские силы проводят безуспешную атаку на н. п. Питомник”.

Это заявление особенно примечательно, поскольку Питомник находится всего в 10 километрах от Харькова. В свою очкредь, по сообщениям украинских СМИ, боевые действия удаляются от российской границы и снова приближаются к Харькову. А ведь еще около месяца назад киевские власти утверждали, что они сами продвигаются к российской границе, напоминет “ВО”.

В сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины сообщалось, что была попытка штурма села Долина, а также Краснополье. По некоторым данным, российские войска вошли в Долину, которая расположена в нескольких километрах северо-западнее Славянска.
Военные объекты украинских вооруженных сил в Славянске также подверглись ударам.

Украинская армия ощутила тяжелые удары на Донецком направлении – в районе Маринки, Авдеевки и Красногоровки, сообщает “Военное обозрение”

Вооруженные силы Украины и нацбаты понесли потери, оказавшись в ловушке в Лисичанске. Напомним, что пути отхода из Лисичанска противнику отрезаны.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector