...

Министр юстиции ДНР сообщил об аресте более 100 украинских военнопленных

Популярное
- РЕКЛАМА -

В Донецкой народной республике (ДНР) по подозрению в совершении преступлений арестованы более ста украинских военнопленных. Об этом в четверг, 28 апреля, в эфире телеканала “Россия 24” сообщил министр юстиции ДНР Юрий Сироватко. По его словам, более 100 украинских военнопленных находятся в СИЗО в ожидании суда.

Министр добавил, что профильные ведомства ДНР проверяют, причастны ли задержанные к преступлениям против жителей республики.

Кроме того, Сироватко отметил, что за восемь лет военного конфликта на Донбассе власти ДНР собрали сотни томов соответствующих уголовных дел против солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Ранее, 13 апреля, сообщалось, что в Мариуполе сдались в плен более 1 000 морских пехотинцев Вооруженных сил Украины. Сообщается, что многие из них были ранены, около 300 человек.

4 апреля Министерство обороны России заявило, что украинские военнослужащие и наемники, решившие сложить оружие и покинуть Мариуполь, будут избавлены от смерти.

В середине февраля, когда ситуация на Донбассе ухудшилась из-за обстрелов со стороны украинских войск, Донецкая и Луганская народные республики потребовали признания своей независимости и объявили об эвакуации гражданского населения в Россию.

21 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о независимости республик, а 24 февраля Россия начала спецоперацию по защите мирного населения Донбасса. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, спецоперация преследует две цели: демилитаризацию и денацификацию Украины.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector