...

В ДНР заявили, что украинские войска уже могут применять американские РСЗО HIMARS при обстрелах Донецка

Популярное
- РЕКЛАМА -

Вооруженные силы Украины могли использовать полученные из США реактивные системы залпового огня HIMARS для обстрела населенных пунктов Донецкой Народной Республики, заявил в понедельник представитель Народной милиции ДНР подполковник Андрей Баевский.

“Дело в том, что нам поступило не одно сообщение об одиночных разрывах в Кубышевском районе, но с различающимися по мощности в большую строну. Пока это непроверенная информация, и есть подозрения, что используются реактивные системы залпового огня американского производства с моноблочными боеголовками”, – сказал представитель ДНР в эфире Первого канала.

“Мощность этого взрыва действительно будет увеличенной в сравнении с калибром 122-мм и 155-мм [снарядами], к которым мы привыкли”, – уточнил Баевский.

На прошлой неделе издание Politico со ссылкой на источники в Пентагоне сообщило, что Соединенные Штаты рассматривают возможность предоставления Украине еще четырех реактивных систем залпового огня (РСЗО) в рамках следующей программы военной помощи. Газета подчеркнула, что США поставили на вооружение четыре РСЗО HIMARS и высокоточные боеприпасы, способные поражать цели на расстоянии до 80 километров.

Если Белый дом одобрит эту инициативу, количество РСЗО, предоставляемых Украине, удвоится. Между тем, окончательное решение о поставке еще четырех РСЗО в рамках следующего пакета помощи Киеву еще не принято; американское руководство намерено “начать с приоритетных потребностей украинской армии”.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector