...

В США заявили о передаче Украине 60 установок HIMARS и MLRS: “Не факт, что у нас в арсенале есть 50 таких установок”

Популярное
- РЕКЛАМА -

Кроме уже отправленных Украине 16 установок РСЗО M142 HIMARS, 3 установок M270 MLRS, и готовящихся к отправке 6 установок M270 MLRS, украинские военные могут получить от США ещё как минимум 25-30 систем этого типа, что увеличит количество такого оружия в ВСУ до 50-60 единиц.

Об этом в воскресенье 24 июля сообщил глава Комитета вооруженных сил Палаты представителей США Адам Смит.

По словам Смита, США пока не могут назвать точное количество систем M142 HIMARS и M270 MLRS, которые передадут Киеву, однако при этом поставки все равно будут продолжены.

“Мы готовы предоставить Украине столько установок HIMARS, сколько мы можем. Не факт, что у нас в арсенале есть 50 таких установок. Поэтому я думаю, что сейчас цель – достичь количества 25-30 РСЗО. Это будет сочетание HIMARS и нескольких систем MLRS из Великобритании и других стран.

Мы предоставим столько таких систем, сколько сможем. Но 50 или 60 пусковых установок будет трудно собрать и предоставить, поэтому мы хотим достичь цифры в 25 или 30 и предоставить как можно больше такой артиллерии и ракет для этих систем”, – заявил глава Комитета вооруженных сил Палаты представителей США Адам Смит.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector