...

В украинской прессе заявили о потере контроля над “дорогой жизни ВСУ” в районе Соледара

Популярное
- РЕКЛАМА -

После вчерашней критики вопиюще ложного сводного отчета со стороны даже своих собственных военных корреспондентов, украинский Генеральный штаб решил сегодня исправиться. Об этом пишет издание “Военное обозрение”.

Пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины сообщила, что за последние сутки российские войска “улучшили свои позиции в Васильевке, населенном пункте возле Соледара”. Напомним, что ранее в результате наступления к западу от Попасной российские войска освободили село Триполье и вышли на окраину Соледара в районе Владимировки.

Генштаб ВСУ пока не говорил о потере контроля над Трипольем и другими обширными территориями в этом районе. Очевидно, что такое признание сегодня является “анахронизмом” для киевского режима, который ежедневно сообщает о “досрочных победах (перемогах)”.

В то же время украинские СМИ подчеркивают важность села Васильевка. Под контролем Вооруженных сил России и НМ ЛНР дорога, соединяющая Лисичанск и Артемовск (Бахмут), наконец-то отрезана. Эту железнодорожную магистраль в данном направлении украинские СМИ называли “дорогой жизни ВСУ”.

Таким образом, две группы украинских войск – Бахмут-Соледар и Лисичанск-Североднецк – оказались отрезанными друг от друга.

Источники подтверждают, что при попытке перебросить войска и технику по этой дороге был открыт огонь в районе Соледара и Артемовском, что привело к потерям личного состава и техники.

В сообщении Генерального штаба Вооруженных сил Украины также говорится, что российские ВВС нанесли удары по позициям Вооруженных сил Украины в северной части Сумской области – в районе Белополья. Стоит отметить, что местный губернатор в своем самодовольстве назвал позиции украинской армии в Белополье “гражданскими объектами”.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector