...

Верещук: на подконтрольной Украине части ДНР до зимы будет проведена обязательная эвакуация 220 тысяч человек

Популярное
- РЕКЛАМА -

Вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук заявила, что до наступления зимы в контролируемой Украиной части ДНР будет проведена обязательная эвакуация 220 000 человек.

“В Донецкой области абсолютно отсутствует газоснабжение. Нет нормального снабжения электроэнергией. Одним словом – отопления в Донецкой области зимой не будет. Мы решили создать такой штаб для эвакуации населения Донецкой области в более безопасные районы. В статье 33 Закона “О гражданской обороне” конкретно говорится о том, что такая форма эвакуации является обязательной. Я считаю, что это обязанность каждого взрослого члена семьи. В Донецкой области 52 тысячи детей, они должны быть эвакуированы, мы не можем подвергать их смертельной опасности зимой, без отопления, без света, без возможности согреться . Как минимум речь идет о 200-220 тысячах граждан”, – сказал Верещук во время всеукраинского телемоста.

По словам Верещука, эвакуация все-таки не будет принудительной. По ее словам, в случае отказа от эвакуации жители должны будут подписать соответствующую форму.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector