...

Власти США не знают, какой объем дополнительной военной помощи может получить Киев

Популярное
- РЕКЛАМА -

Американские власти не знают точно, какой объем дополнительной военной помощи может получить Киев, и у Вашингтона нет полного понимания ситуации на украинской стороне. Директор национальной разведки США Эврил Хейнс признала это на слушаниях в комитете по вооруженным силам Сената США во вторник.

“Мы пытаемся предоставить разведывательные данные, чтобы политики могли принимать решения. Вопросы, которые задаются, включают, откровенно говоря, может ли Украина получить дополнительную помощь и в каком объеме. И это трудно сказать. На самом деле, у нас, вероятно, больше информации по российской стороне, чем по украинской”, – заявила она, отвечая на вопрос одного из законодателей о том, должны ли Соединенные Штаты значительно увеличить поставки оружия Киеву.

Хейнс не уточнила, что именно она имеет в виду под возможностью Украины получить указанную помощь, и какие трудности могут возникнуть при таком сценарии.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции в ответ на просьбы лидеров республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что план Москвы не включает оккупацию украинской территории и что его целью является демилитаризация и деазификация страны. Соединенные Штаты и их союзники ответили введением масштабных санкций против России и увеличением поставок оружия Киеву.

Посол России в США Анатолий Антонов предупредил, что милитаризация Украины Западом является прямой угрозой европейской и глобальной безопасности. По словам дипломата, Москва призывает сторонников киевского режима прекратить поощрять кровопролитие и серьезно задуматься о последствиях своей деятельности.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector