...

“Внезапно замолчали”: Берлин жалуется на молчание в Евросоюзе после согласия ФРГ по танкам для Украины

Популярное
- РЕКЛАМА -

После согласия на поставку Киеву танков Leopard 2 европейские партнеры Германии внезапно замолчали. Об этом заявил генеральный секретарь Социал-демократической партии Германии (СДПГ, входящей в правящую коалицию) Кевин Кюнерт.

Перед этим немецкий журнал Spiegel сообщил со ссылкой на собственную информацию, что в Берлине поставили под сомнение реализацию плана по поставке Киеву танков Leopard 2 для создания двух танковых батальонов. Отмечено, что в ведомстве канцлера ФРГ и Минобороны возникли сомнения по поводу отсутствия обязательств по совместным европейским поставкам. В этих рамках правительство Германии начало “дипломатическое наступление” для достижения запланированных поставок.

“В последние недели временами казалось, что весь мир хочет отправить (танки — ред.), но не ФРГ. Теперь мы увидели, что Германия взяла на себя конкретные обязательства и танковая рота действительно будет поставлена. Вокруг нас внезапно стало тихо”, – прокомментировал Кюнерт в эфире второго немецкого канала ZDF

Политик отметил, что канцлер Олаф Шульц и министр обороны Борис Писториус сейчас почти каждый день ведут переговоры, особенно с партнерами из ЕС.

“На самом деле надо сказать, что сейчас все это собирается из отдельных частей, что необходимо для обещанных двух танковых батальонов, дивизий, чтобы можно было реально отправить их на территорию Украину”, – заявил генсек.

Лента новостей

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector