...

“ВО”: генерал ВСУ Карпенко заявил о нехватке ремонтно-эвакуационных машин для вывоза повреждённой в боях тяжёлой техники НАТО

Популярное
- РЕКЛАМА -

Со стороны украинского режима появилась новая “серия” заявлений об иностранном оружии. Если недавно Киев заявлял, что страны-партнеры не предоставляют достаточно тяжелого вооружения “для победы над Россией”, то теперь появились новые заявления иного характера. Эти слова произнес генерал Владимир Карпенко, начальник управления материально-технического обеспечения вооруженных сил Украины, пишет издание “Военное обозрение”.

Запрос Карпенко был направлен на вопрос о гаубицах M777, поставляемых Украине Соединенными Штатами. По его словам, ситуация очень сложная, потому что гаубицы “постоянно повреждаются и требуют ремонта”. Он повторил заявления, сделанные им в интервью одному из западных СМИ.

Украинское командование утверждает, что страна испытывает большие трудности с поставками запчастей для тяжелой техники НАТО. Эта техника постоянно ломается после повреждения в бою, не хватает ремонтно-эвакуационных машин, чтобы вовремя доставить технику для ремонта.

Обычные армейские машины часто не в состоянии отбуксировать технику, получившую значительные повреждения на передовой. Но даже когда технику удается отбуксировать с поля боя, шансы на ее полное восстановление становятся все более редкими. Поэтому претензии генерала выглядят совершенно напрасными.

Уже известны случаи так называемого технологического “каннибализма”, когда с помощью одних поврежденных единиц военной техники НАТО украинская армия пытается отремонтировать другие поврежденные единицы собственными силами, отмечает “Военное обозрение”.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector