...

“ВО”: Генштаб ВСУ признал блокирование своего гарнизона в Лисичанске с юга и продвижение ВС РФ к Артёмовску

Популярное
- РЕКЛАМА -

Генеральный штаб Украины подтвердил информацию о том, что гарнизон ВСУ в Лисичанске заблокирован с юга в связи с развитием наступления российской армии. Напомним, что накануне эту новость озвучило Министерство обороны России, отметив, что российские войска под командованием генерал-полковника А.П. Лапина прорвали линию обороны украинской армии южнее Лисичанска и блокировали город с этого направления.

Министерство обороны России отметило освобождение 11 населенных пунктов на Донбассе за пять дней. Оно также сообщило об успехе Южной группы войск под командованием генерала армии Суровикина. Успех заключался в полном разгроме сил противника в Горском котле, что позволило освободить сразу два города ЛНР – Горское и Золотое.

На утреннем брифинге 25 июня украинский Генштаб сообщил, что ВСУ теряют свои позиции в районе села Вершина и что, по их словам, российские войска за вчерашний день “продвинулись на 1 км”.

Речь идет о юго-восточной окраине Артемовска (Бахмута), куда ВСУ стянули внушительные силы, в том числе за счет личного состава, переброшенного туда из Светлодарской дуги и нацбатов, пишет издание “Военное обозрение”.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector