...

Bloomberg: в новый пакет военной помощи Украине от США на $650 млн войдут противокорабельные ракеты Harpoon

Популярное
- РЕКЛАМА -

США готовят новую программу военной помощи Украине, которая может включать противокорабельные ракеты Harpoon. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Вашингтон готовит новый пакет военной помощи Киеву на 650 миллионов долларов, в который могут войти противокорабельные ракеты Harpoon, сообщает издание со ссылкой на собственные источники. Никаких подробностей о поставках не приводится, поскольку об этом не было объявлено официально.

Примечательно, что эта новость вызвала радость в Киеве, который давно умолял США о противокорабельных ракетах для “защиты” черноморского побережья от российских кораблей. В окружении Зеленского неоднократно говорили о возможном морском десанте России на Одессу и необходимости предоставить оружие, способное его отразить, пишет издание “Военное обозрение”.

В конце мая глава Пентагона Ллойд Остин объявил о поставке неустановленного количества ПКР “Гарпун” из запасов вооруженных сил Дании и предоставлении для них наземной пусковой установки. Еще в июне министр обороны Украины Резников заявил, что Киев получил ракеты, но не сообщил никаких подробностей.

Напомним, что сегодня в Брюсселе состоялось третье заседание Контактной группы по Украине, на котором был принят ряд решений относительно поставок оружия Киеву. Как заявил министр обороны США Ллойд Остин, прекращение поставок оружия в Украину “не является вариантом”, иначе Россия победит.

“Ставки слишком высоки”, подчеркнул глава Пентагона.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector