...

Военкор Богат: российская армия и силы ЛНР освободили треть Лисичанска

Популярное
- РЕКЛАМА -

Союзные силы РФ и ЛНР оттесняют противника к Лисичанску. По словам посла республики в России, войска уже прошли и освободили треть города. Сейчас основное внимание уделяется нефтеперерабатывающему заводу, где скрываются боевики.

Армия РФ и НМ ЛНР вошли в промышленную зону и вытесняют оттуда националистов. Украинская армия превратила нефтеперерабатывающий завод в свой опорный пункт, обстреливая оттуда жилые кварталы города. Лисичанск сейчас является важнейшей тактической зоной.

Его освобождение перекроет снабжение националистов и наемников и истощит всю группировку, которая отступает сюда, в том числе из соседнего Северодонецка, полностью освобожденного от боевиков. Город полностью перешел под контроль союзных войск, и корреспондент “Известий” Ярослав Богат увидел, что происходит сейчас в бывшем оплоте националистов.

“Каждый метр этой территории, каждое здание ВСУ превратили в очень сильную огневую точку, – рассказывает Богат.

На территории “Азота” царит тишина. Люди передвигаются, не наклоняя голову. Теперь здесь безопасно. В течение двух дней тишина притягивала людей, даже из самых отдаленных уголков завода.

“Солдаты ищут все новые и новые укрытия, например, не в подвале, а в таком коридоре, как этот. Стены здесь очень толстые”, – показал корреспондент “Известий”.

Лента новостей

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector