...

Военкор Кулага: союзные силы в районе Бахмута оттесняют подразделения ВСУ

Популярное
- РЕКЛАМА -

“Известия” сообщают, что союзные войска продвигаются в районе Бахмута. Штурмовые группы при поддержке артиллерии активно вытесняют ВСУ со своих позиций. Битва идет за каждый метр, и ожесточенная дуэль не знает границ. Съемочной группе “Известий” удалось снять эксклюзивные кадры. Военный корреспондент “Известий” Денис Кулага ведет репортаж с передовой.

В некоторых местах на линии соприкосновения можно было передвигаться вот так – на “Уралах”. Не стоит беспокоиться за их сохранность, на самом деле линия ВСУ в направлении Бахмута постепенно отступает все глубже и глубже в сам город Бахамут – также известный как Артемовск.

С восходом солнца небольшая группа разведчиков партия за партией осматривала освобожденные районы ДНР.

“Вот так шаг за шагом мы освобождали территорию Донецкой республики от украинских националистов”, – сказал солдат.

Действия штурмовой группы надежно прикрывала артиллерия. Работали все виды артиллерии, от реактивной до ствольной. Применялись также все виды артиллерийских снарядов, от осколочно-фугасных до, как в данном случае, зажигательных.

Осенью работы в этой области было больше, чем обычно. Все чаще штурмовые отряды находят бреши в обороне ВСУ. У украинской стороны было мало времени, чтобы восполнить потери в живой силе, но не было шансов вернуться на прежние позиции.

Сейчас в этом районе ведется настолько интенсивная работа, что туда подвозят артиллерийские снаряды, меняют огневые точки, забивают боеприпасы, и через час, наверное, все они там разлетятся.

Работают в условиях постоянного риска. Другая сторона не преминула ответить. Обмен ударами чередовался днем и ночью.

Одним словом, состояние домов на линии соприкосновения – вот их суть. Конечно, использовать такое жилье в качестве укрытия невозможно. В принципе, наши бойцы, вы это отчетливо слышите, не задерживаются долго на одном месте, а постоянно продвигаются вперед.

Кроме того, на этом участке Донецкого фронта одновременно ведется своеобразный контроль огня с двух направлений. На востоке артиллерия 2-го корпуса создала плотный огневой барьер. Результатом стало очередное бегство украинских силовиков из своего убежища.

Журналисты наткнулись на очень необычный экземпляр на передовой – обычно съемочная группа находила брошенную форму. Здесь же была фуражка местной милиции, причем зимняя. Непонятно, какого она была года и кто ее носил. Но она также была брошена на позиции ВСУ.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector