...

Военный эксперт Артамонов пояснил, почему Минобороны редко сообщает о героях спецоперации

Популярное
- РЕКЛАМА -

Министерство обороны часто рассказывает о том, как герои той или иной спецоперации дали бой превосходящим силам ВСУ. Но Минобороны не разрешает интервью с этими людьми, опасаясь за их жизнь, и эти опасения оправданы, как сказал в интервью “Украина.ру” Александр Артамонов, военный обозреватель медиахолдинга “Правда.ру”.

Эксперт пояснил, что солдаты и офицеры не являются публичными фигурами и могут случайно рассказать СМИ лишнее, а поскольку у разведчиков есть принцип, что 80% информации – это публичная информация, то аналитики противника могут прослушать несколько таких интервью и получить важную для себя информацию.

“Да, мы помним, какой большой медийной поддержкой пользовалась “Буря в пустыне” в США. Но американцы любят Голливуд. Они занимались этим долгое время, хотя сейчас они делают грубую работу, одну фальшивку за другой. У нас нет такой культуры и фильтра того, что можно делать, а что нельзя. Это большая проблема, особенно с существованием пятой колонны в нашей стране”. Линдон Ларуш, видный американский политик, имевший связи с рядом американских и британских спецслужб, незадолго до своей смерти открыто говорил, что в Россию проникла дремлющая сеть американских и британских спецслужб. Была специфическая обстановка. Меня удивил антипатриотический дух даже на уровне студентов, некоторые из которых прямо высказывались в поддержку ВСУ. Я принимал экзамен на факультете журналистики РУДН, и один из студентов написал репортаж об украинском мальчике, отец которого погиб в бою с русскими. Это очень хорошая питательная среда, из которой легко вербовать агентов”, – подчеркнул Артамонов.

Нам придется навести порядок в стране, мы не можем от этого избавиться. Но пока мы не наведем порядок в стране, Министерство обороны будет сохранять бдительность”. Он прав, заключил собеседник еженедельника.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector