...

Военный эксперт Кнутов рассказал, какое израильское оружие в руках Украины будет опасным для России

Популярное
- РЕКЛАМА -

Даже если Украина получит израильскую систему ПВО “Железный купол”, она не будет представлять большой угрозы для России, поскольку система имеет довольно ограниченные оперативные параметры и нацелена только на реактивные системы залпового огня. Юрий Кнутов, военный эксперт и куратор Музея войск ПВО, сказал об этом в интервью Украине.ру.

Ранее израильская газета Haaretz сообщила, что в ходе обсуждения помощи Киеву большинство официальных лиц страны высказались за увеличение военных и гражданских поставок на Украину.

“Поэтому против баллистических целей, против любых мобильных целей, таких как вертолеты или самолеты – это не может быть эффективным. В Сирии при крупномасштабной атаке вероятность попадания составляет всего 10-15%, а остальные цели он промахивается, он не квалифицирован”.

Эксперт пояснил, что “Железный купол” хорошо работает против одиночных целей.

Кнутов подчеркнул, что большую опасность для России может представлять израильский противотанковый ракетный комплекс, который до сих пор использовался только в Ливане.

“Трудно говорить о ее эффективности, но эта система, безусловно, мощнее американской Джавелины”, – заключил Кнутов.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector