...

Военный эксперт Леонков: “Мы стараемся снизить потери наших ВКС, хотя полностью исключить их невозможно”

Популярное
- РЕКЛАМА -

По словам Алексея Леонкова, военного эксперта журнала “Арсенал Отечества” и выпускника Харьковского авиационного училища, командование Вооруженных сил России стремится максимально снизить потери авиации. Об этом он заявил в интервью изданию Украина.ру.

По словам эксперта, на данный момент российская авиация выполняет все поставленные задачи.

“При этом мы стараемся минимизировать потери нашей авиации, хотя понятно, что полностью исключить их невозможно. Если говорить о начале противовоздушной обороны, когда противник еще имеет большое количество систем ПВО и собственную авиацию, то тогда наши ВКС действуют очень эффективно”.

Эксперт также отметил, что воздушные бои между российскими и украинскими летчиками всегда заканчиваются в пользу россиян.

“Если посмотреть на статистику, то воздушные бои всегда заканчиваются в пользу наших летчиков. Противник теряет самолеты, потому что украинские пилоты менее квалифицированы, чем наши, что влияет на потери авиационной техники, которые несет Украина. Эта цифра близка к 270 и даже превышает эту норму”.

Леонков добавил, что украинские самолеты были сбиты системами ПВО и ВКС. По его словам, согласно статистике, около 60% были сбиты силами ПВО и 40% – ВКС РФ.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector