...

Военный эксперт Литовкин уверен, что Зеленскому не на кого бы было обменять пленных “азовцев”

Популярное
- РЕКЛАМА -

Украинские националисты убивают и калечат пленных, поэтому президенту Владимиру Зеленскому некого использовать в обмен на тех, кто выходит с завода “Азовсталь”. Так считает военный эксперт “URA.RU”, капитан третьего ранга в запасе Дмитрий Литовкин.

“Сдача “Азова” (террористическая организация, запрещенная на территории РФ) значима сама по себе. Она показала их ценность для сил государственной безопасности, ВСУ, добровольческих сил. Господин Зеленский хочет обменять одного человека, но кого? Украинские националисты убивают или калечат военнопленных. Есть ролики, где они калечат военнопленных. Украинские лидеры говорят, что они не намерены соблюдать Женевскую конвенцию (устанавливает международные правовые стандарты гуманного обращения в боевых действиях – ред.). Нет смысла воспроизводить это снова. Они изуродовали и убили всех, кого можно было обменять”, – сказал Литовкин.

Офицер отметил, что “Азов” представляет опасность для всех украинцев, и особенно для Зеленского.

“Он потерял все в реальности. Он не подчиняется армии, силам государственной безопасности, и они не хотят с ним возиться. Были прямые угрозы, что они его убьют. Этот человек сидит в хрустальном замке, окруженном колючей проволокой и высокими стенами, и перед лицом всего этого он рискует своей жизнью. Позиция Зеленского и украинского правительства заключается в том, чтобы просто уничтожить их [силы государственной безопасности]. Они представляют опасность даже для детей Украины”, – подчеркнул эксперт.

По словам Александра Михайлова, руководителя Бюро военно-политического анализа, бойцов “Азовстали” пытаются превратить в святых.

“Как же сильно западные кураторы украинского режима хотят буквально похоронить группу “Азов”. А потом, конечно, обожествить их в украинском коллективном сознании по аналогии с “Небесной сотней”. Но нет, русские снова сыграли лучше, чем они. И вот, вчерашние сотни “непобедимых героев” выходят с поднятыми руками и сугубо со своими семьями”, – подчеркнул эксперт.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector