...

Военный эксперт объяснил, почему россиянам не стоит бояться применения РСЗО со стороны Украины

Популярное
- РЕКЛАМА -

Военный эксперт объясняет, почему реактивные системы залпового огня, поставленные Соединенными Штатами на Украину, не представляют серьезной угрозы для жителей России. Алексей Ампилогов говорит, что не стоит опасаться обстрелов приграничных территорий из этого вида оружия.

Военный эксперт Алексей Анпилогов заявил, что американские РСЗО, которые будут поставлены киевскому режиму, не представляют угрозы для населения России. Некоторые военные эксперты ранее выразили беспокойство из-за высокой дальности стрельбы такого оружия, которое теоретически может “дотянуться” до российской территории.

Анпилогов считает, что это не представляет серьезной угрозы для российского населения. Это также не повлияет на ход специальной военной операции, заявил военный эксперт в интервью порталу Украина.ру.

Эксперт напомнил, что модели MLRS и HIMARS похожи на ракеты “Точка-У”, которые производились в Советском Союзе.

“Годы разработки примерно те же, начало восьмидесятых, и точность, и элементная база те же”, – сказал эксперт. – Таким образом, дальнобойный (до 270 км) вариант американской ракеты MLRS, даже в случае поставки киевскому режиму, не станет его “вундерваффе” (чудооружием – ред.).

Эксперт заверил, что российские системы ПВО могут успешно справиться с 90% таких ракет.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector